Индукционная варочная поверхность Neff со встроенной вытяжкой

    Большинство современных кухонь не обходится без вытяжки, чья задача втягивать и удалять запахи, дым и прочие последствия готовки. Выбор моделей очень широкий и разнообразный по типу, внешнему виду, цене. Иногда встречаются интерьеры, где выбор нужного варианта вытяжки не так прост, например:

    • на кухнях с «островом» (многофункциональный кухонный стол на расстоянии от остального гарнитура);
    • для людей ростом > 190 см (большинство настенных кухонных вытяжек будут доставлять дискомфорт при готовке);
    Индукционная варочная поверхность Neff со встроенной вытяжкой
    Фото: www.neff.ru

    Во всем этом “стандартном” разнообразии давайте посмотрим на инновационные технологии, которые действительно кардинально меняют наше представление о комфортном приготовлении пищи и обустройстве кухонной зоны.

    Компания NEFF одна из первых представила индукционную варочную поверхность с интегрированной в корпус вытяжкой(модель NEFF T58TS6BN0). Зона для отвода воздуха располагается в центре варочной поверхности и делит ее пополам, эффективно втягивая все запахи, на какой бы конфорке вы не готовили.

    Варочная поверхность Neff T58TS6BN0 со встроенной вытяжкой
    Фото: www.neff.ru

    Необходимая минимальная высота для встраивания этой модели 205 мм, против 65 мм у аналогичной модели варочной поверхности без встроенной вытяжки (разница в 140 мм). Есть необходимость пожертвовать объемом ниши под варочной поверхностью, куда обычно большинство людей предпочитают устанавливать духовку, но в нынешнее время виды любой встраиваемой техники и невероятное количество дизайнерских решений помогают отбросить такие стереотипы. Учитывая, что это полноценная вытяжка, которая может быть установлена, как на режим рециркуляции, так и на отвод воздуха в вентиляционную систему - 14 см это не так много.

    Схема встраивания варочной поверхности Neff с вытяжкой
    Фото: www.neff.ru

    Помимо встроенной вытяжки в данной модели есть масса удобного функционала, который присутствует в премиальных линейках этого немецкого бренда (съемный магнитный переключатель TwistPad, интеллектуальные зоны нагрева FlexZone и многое другое), но это уже тема для отдельной статьи.

    Кто не знаком с брендом NEFF ссылка на историю компании Neff.

    В статье использованы фото с сайта: www.neff.ru

    Комментарии

    Добавить комментарий